Похмелье. Помощь и поддержка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

64

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

Орхидея написал(а):

Вот это сложный вопрос) может быть, поставить себе такие рамки, что, мол, сегодня я не пью. А завтра будет видно. А наступит завтра - опять - сегодня не пью. То есть, не зарекаться на долгий срок (на неделю, например), а держаться одним днём. Я как-то пробовала такой метод, мне помогало. Да и сейчас иногда так думаю.
Но мне больше всего помогло - только изменить жизнь, уйти от Максима. Но не у всех же есть возможность так резко всё бросать.

В моей сегодняшней жизни было всё хорошо, почему пила-хрен знает. Терпела, не пила, если пила, не похмелялась. А потом всё возвращалось на круги своя с ещё большей амплитудой. Маятник продолжает раскачиваться, даже когда мы в завязке временной. Единственный выход-абсолютная трезвость. Достичь её можно либо волевым отказом от алкоголя либо обратиться за помощью к специалисту.

802

LeNka написал(а):

Так вопрос, как продержаться не кодируясь?))
Кстати, народ кругом пьет...угу)))
Каждую пятницу магазин растает на предмет пива и в субботу тоже. Дороги в понедельник свободнее)))

Реально, зашла за молоком в магазин и прямо на проходе стоит большая тележка с пивом.😂😂😂 Аж, выпить захотелось. Стоят бутылочки: такие красивые, переливаются.

803

Всем Здравия! И счастливой трезвости! Вы молодцы! Девочки! Минералка, газировка разноцветная, квас тоже красиво отсвечивают!)))

804

ДворнеГ написал(а):

Всем Здравия! И счастливой трезвости! Вы молодцы! Девочки! Минералка, газировка разноцветная, квас тоже красиво отсвечивают!)))

Доброе утро!!!

805

Сижу думаю. Вот Наталья пишет, что, даже когда мы в завязке, маятник раскачивается. А в чём это выражается? Ты имеешь в виду, что потом пьём за всё время воздержания, или что?
Лично у меня, когда я пила каждый день, но не так много, было ощущение, что я барахтаюсь в болоте и не могу выбраться, каждый день: утро - похмелье - терпеть до вечера - 100г водки и пиво - утро - и снова, и снова. Вот этого повторения точно не хочу. А в запое даже весело бывает)

806

Всем! Здравия!

807

Орхидея написал(а):

Сижу думаю. Вот Наталья пишет, что, даже когда мы в завязке, маятник раскачивается. А в чём это выражается? Ты имеешь в виду, что потом пьём за всё время воздержания, или что?
Лично у меня, когда я пила каждый день, но не так много, было ощущение, что я барахтаюсь в болоте и не могу выбраться, каждый день: утро - похмелье - терпеть до вечера - 100г водки и пиво - утро - и снова, и снова. Вот этого повторения точно не хочу. А в запое даже весело бывает)

Я только по одному разу опохмелиться выдерживаю. Потом если поспала уже даже пробовать не могу что-то в себя  влить.) Но весело на второй день таки бывает.) Только недолго и тускло, как-то, будто в киселе каком-тля. Брр !)

808

Орхидея написал(а):

Именно это я и имею ввиду. Мы в завязке, думаем, что всё норм. Если выпью, то немного и без продолжения. Иногда так и получается. Но это болезнь, алкоголизм. И она не отступит, если мы просто будем не замечать её или терпеть или притворяться здоровыми. Болезнь прогрессирует, и маятник раскачивается(так просто легче представить, мне лично). И если не "сегодня", то"завтра" случится срыв, который приведёт в болото. В котором, ты и мы все переодически барахтаемся.

809

Здравствуйте все)

810

Наталья написал(а):

Именно это я и имею ввиду. Мы в завязке, думаем, что всё норм. Если выпью, то немного и без продолжения. Иногда так и получается. Но это болезнь, алкоголизм. И она не отступит, если мы просто будем не замечать её или терпеть или притворяться здоровыми. Болезнь прогрессирует, и маятник раскачивается(так просто легче представить, мне лично). И если не "сегодня", то"завтра" случится срыв, который приведёт в болото. В котором, ты и мы все переодически барахтаемся.

Все мы об этом знаем и читали не раз на Пашином форуме ещё. Болезнь почти у всех протекает одинаково и давно хорошо изучена. Лекарство одно-абсолютная трезвость. Возможно, она не всех устраивает по разным причинам. Жить во 2 стадии, контролируя себя можно долго. Но все знают, чем это заканчивается.

811

Наталья написал(а):

Все мы об этом знаем и читали не раз на Пашином форуме ещё. Болезнь почти у всех протекает одинаково и давно хорошо изучена. Лекарство одно-абсолютная трезвость. Возможно, она не всех устраивает по разным причинам. Жить во 2 стадии, контролируя себя можно долго. Но все знают, чем это заканчивается.

Да, и я ничего не пропагандирую. Каждый живёт как считает нужным. Спросили, я своё мнение в качестве ответа предложила.

812

Орхидея написал(а):

Похмелье-болото-запои длятся всё дольше-депрессии тоже не избежать. А когда-то мы все выпили и не похмелялись утром, а потом выпили и похмелились, а потом выпили и болото-запой. Это и есть маятник, который, как ты видишь раскачивается.

Отредактировано Наталья (2018-08-18 11:03:42)

813

Орхидея написал(а):

Береги себя, Орхи. Мне очень жаль... 24 года...Платьишки, юбочки, дети, семья...Вот о чем бы тебе думать.А тут такое. Вся жизнь впереди. Решила быть трезвой, будь. Пить, как все здоровые люди мы не сможем никогда. Не возвращайся к тому, от чего ушла. Всё повторится обязательно, только с ещё большим болотом.

Отредактировано Наталья (2018-08-18 11:56:57)

814

Чувствую себя параноиком))) Разговариваю сама с собой))

Отредактировано Наталья (2018-08-18 11:34:00)

815

Наталья написал(а):

Похмелье-болото-запои длятся всё дольше-депрессии тоже не избежать. А когда-то мы все выпили и не похмелялись утром, а потом выпили и похмелились, а потом выпили и болото-запой. Это и есть маятник, который, как ты видишь раскачивается.

Отредактировано Наталья (Сегодня 11:03:42)

Вот в тот раз, когда мы похмелились, мы и перешли во 2 стадию

816

Наталья написал(а):

А я знаю, что не смогу без продолжения, поэтому и тоже не пью. Да и одним днём пить - неинтересно)

817

Наталья написал(а):

Береги себя, Орхи. Мне очень жаль... 24 года...Платьишки, юбочки, дети, семья...Вот о чем бы тебе думать.А тут такое. Вся жизнь впереди. Решила быть трезвой, будь. Пить, как все здоровые люди мы не сможем никогда. Не возвращайся к тому, от чего ушла. Всё повторится обязательно, только с ещё большим болотом.

Отредактировано Наталья (Сегодня 11:56:57)

Последние годы я себя уже и девушкой не ощущала) так, роботом) Сейчас - да, стала ощущать: начала одеваться, рукоделием заниматься, за собой следить. Но это всё только потому что мужик нормальный. Хоть и взрослый.
Если бы я осталась в Тамбове, то я бы на первый день после наркушки запила)

818

ДворнеГ написал(а):

Я только по одному разу опохмелиться выдерживаю. Потом если поспала уже даже пробовать не могу что-то в себя  влить.) Но весело на второй день таки бывает.) Только недолго и тускло, как-то, будто в киселе каком-тля. Брр !)

А я, конда пью, похмеляюсь изо дня в день, причём очень нехило)

Отредактировано Орхидея (2018-08-18 13:55:13)

819

Орхидея написал(а):

Последние годы я себя уже и девушкой не ощущала) так, роботом) Сейчас - да, стала ощущать: начала одеваться, рукоделием заниматься, за собой следить. Но это всё только потому что мужик нормальный. Хоть и взрослый.
Если бы я осталась в Тамбове, то я бы на первый день после наркушки запила)

Это потому, Орхи, что в тебе жива твоя трезвая разумная половина. Именно поэтому ты рагляделала нормального мужика и всю свою сегодняшнюю жизнь. А была бы ты в пьяном угаре, он тебе на фиг не нужен был.

820

Спасибо за поддержку, Наталья))

821

Что тут  так тихо???

822

Субботу празднуете, что ли?)

823

В относительной трезвости.
Ну, я считаю, что и не похмеляясь можно быть алкоголиком.

Орхи, мы тебе всей женской половиной форума говорили- беги от мужа)

824

Доброе утро)

825

Лен, мне было на тот момент некуда бежать))

826

Что-то последнее время сплю долго😪😪😪

827

Доброе утро. Здоровья вам и трезвости подольше.

828

LeNka написал(а):

В относительной трезвости.
Ну, я считаю, что и не похмеляясь можно быть алкоголиком.

Орхи, мы тебе всей женской половиной форума говорили- беги от мужа)

Конечно, 1 стадия.

829

Всем привет! С праздником! С Преображением Господним, с Яблочным Спасом!

830

Наталья написал(а):

Всем привет! С праздником! С Преображением Господним, с Яблочным Спасом!

С праздником!!!

831

http://s9.uploads.ru/t/AFEtQ.jpg

832

Всем приветики!!!!
Как тут тихо мирно....и трезво....
Это классно

833

Не совсем трезво))) я с пивом. Захотелось))
Кота намыла от блох.... Зараза пошёл в песке валяться...
Осталось накормить от глистов.

834

LeNka написал(а):

Не совсем трезво))) я с пивом. Захотелось))
Кота намыла от блох.... Зараза пошёл в песке валяться...
Осталось накормить от глистов.

Все процедуры любимому котику.....
А мой на даче мне мышь принёс живую подранком..эх и ушёл....
А я не знала, что с ним делать!?

835

Великое благо....гармония....
Лучше, если маятник не качается из стороны в сторону!....

836

Всем Здравия! С Праздником!

837

Маятник - явление в псиихиатрии, доказанное! Не только с алко. И срывов не избежать! Вопрос сделать их как можно короче, мягче и реже!

838

Кузя написал(а):

Великое благо....гармония....
Лучше, если маятник не качается из стороны в сторону!....

Главное, чтоб амплитуду не набирал)

Отредактировано Наталья (2018-08-19 20:44:10)

839

Рогы його мать

840

Наталья написал(а):

Главное, чтоб амплитуду не набирал)

Отредактировано Наталья (Сегодня 20:44:10)

Это точно!

841

Сержик написал(а):

Рогы його мать

Что случилось?

842

ДворнеГ написал(а):

Маятник - явление в псиихиатрии, доказанное! Не только с алко. И срывов не избежать! Вопрос сделать их как можно короче, мягче и реже!

Всё время мечтаю его купить.....такой три шарика...тынц тынц тынц....

843

Сержик написал(а):

Рогы його мать

Чего-чего?

844

ДворнеГ написал(а):

Интересно. Надо почитать про маятник как явление...

845

Кузя написал(а):

Что случилось?

Ниче)))

846

Устала что-то... даже писать ничего пока неохота....

847

Доброго вечера и неги для будущего сна.....

848

Орхидея написал(а):

Устала что-то... даже писать ничего пока неохота....

Желаю отдыха)))))

849

Мне мышей регулярно приносит.... И при мне потом ест))

850

LeNka написал(а):

Мне мышей регулярно приносит.... И при мне потом ест))

Брррр.хищник какой!!!!