Похмелье. Помощь и поддержка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Похмелье. Помощь и поддержка. » Обо всем » Я чего-то и прглядел.Есть новая тема.

Я чего-то и прглядел.Есть новая тема.

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

Круг Костя написал(а):

Всем ку!!!)))а я все по хозяйству))

А у нас 2-ой год яблок нет.

752

Всем привет!!!
Почитала Нику... Безумно жалко человека, реально как напоминание, что надо пить в меру. Крепись, что я могу сказать, все страдания нам даются не просто так. Инвалидность-то оформила? Ща читаю про аппарат Илизарова. ужас...
Круглый, фото просто супер, такие приятные, деревенские)
Месс, молодец, что приходишь в себя, дыши воздухом, почаще выходи во двор, ешь. Завтра вообще нормально будет.
Ко мне вчера приезжала подруга, ещё у нас гостит Димкин племянник, бесились, ездили на речку, всё изъездили на великах) Это, наверное, одно из лучших лет в моей жизни. Ощущаю себя снова на 14))  :D

753

Вообще-то у меня дом в центре города)))

754

Всё,не могу больше пить этот тан.За 2 дня 11 бутылок.

755

Круг Костя написал(а):

но фотки всё равно деревенские)))

756

Mess написал(а):

Всё,не могу больше пить этот тан.За 2 дня 11 бутылок.

значит, хватит, на кефир переходи

757

Орхидея написал(а):

Всем привет!!!
Почитала Нику... Безумно жалко человека, реально как напоминание, что надо пить в меру. Крепись, что я могу сказать, все страдания нам даются не просто так. Инвалидность-то оформила? Ща читаю про аппарат Илизарова. ужас...
Круглый, фото просто супер, такие приятные, деревенские)
Месс, молодец, что приходишь в себя, дыши воздухом, почаще выходи во двор, ешь. Завтра вообще нормально будет.
Ко мне вчера приезжала подруга, ещё у нас гостит Димкин племянник, бесились, ездили на речку, всё изъездили на великах) Это, наверное, одно из лучших лет в моей жизни. Ощущаю себя снова на 14))

Привет, инвалидность оформила, деньги ещё не получала. При чем тут остиемелит, гоноартроз колена и пить? Я себя берегла как хрустальную вазу второй раз пока не пришлось взять собаку мамину...и не пила ни грамульки и на мужа ругалась. Если бы все пьяницы так мучились не знаю что было бы...

758

Не выдержала, позвонила мужу, заплакала...39 лет, инвалид, у всех срастается и у меня срослись все переломы кроме бедра, 2 раза я вставала на ноги, через силу и сейчас даже истекая кровью я делаю по дому потому что больше некому делать.  Я не жалуюсь вам, потому что знаю что вы скажете, я вообще не знаю зачем пишу. Кого мне судить? Врачебные ошибки? Я не хочу уже жить, хочу лишь чтобы муж получил причитающееся.

759

Ника

Ника, а муж с тобой? Он тебя, надеюсь, поддерживает?

760

Орхидея написал(а):

Ника

Ника, а муж с тобой? Он тебя, надеюсь, поддерживает?

Только он и со мной, те минуты когда не работает им и я счастлива этим уже

761

Вась, я буду рада если у тебя все наладится

762

Ника написал(а):

Только он и со мной, те минуты когда не работает им и я счастлива этим уже

Ну слава Богу!! он у тебя молодец!)))

763

Наверное скоро я опять исчезну ...вы читали книгу "платформа" вы забудете обо мне очень быстро, может и к лучшему...

764

Ника написал(а):

Наверное скоро я опять исчезну ...вы читали книгу "платформа" вы забудете обо мне очень быстро, может и к лучшему...

Ника,я в первую очередь,в церковь ездила,из за тебя и Ласи,к Матроне( не в обиду никому,хоть почти всех вписала) молись,проси,и Бог даст,вот Ей Богу. Может даст др врачей,не дело это,вылечить не могут: вроде 21 век,а все никак у них(((

Отредактировано Люся (2018-07-08 20:51:28)

765

Люся написал(а):

Кузь,легкое болит?

Я на уколах кетороле...а так то не лёгкое.а мышцы может.
Завтра врач.
В пятницу не мой врач меня выгнала....даж рентген не посмотрела.

766

Люся написал(а):

Сейчас позавтракаем,и с сыном пойдем в сад,в бассейн.Впервые можно,жара с утра

Оооо к вам ушла!!!!!наша жарень....

767

Круг Костя написал(а):

Всем ку!!!)))а я все по хозяйству))

Отредактировано Круг Костя (Сегодня 12:41:17)

Как же здорово то, Костя!!!!!!!!🤗

768

Круг Костя написал(а):

Но какое хозяйство!!!!!Супер

769

Ника написал(а):

Не выдержала, позвонила мужу, заплакала...39 лет, инвалид, у всех срастается и у меня срослись все переломы кроме бедра, 2 раза я вставала на ноги, через силу и сейчас даже истекая кровью я делаю по дому потому что больше некому делать.  Я не жалуюсь вам, потому что знаю что вы скажете, я вообще не знаю зачем пишу. Кого мне судить? Врачебные ошибки? Я не хочу уже жить, хочу лишь чтобы муж получил причитающееся.

Никусь.держись!
А плакать надо поверь....держу за тебя кулочки!!!!!

770

Ника написал(а):

Не читала книгу такую.
Кто автор?

771

Люся написал(а):

Ника,я в первую очередь,в церковь ездила,из за тебя и Ласи,к Матроне( не в обиду никому,хоть почти всех вписала) молись,проси,и Бог даст,вот Ей Богу. Может даст др врачей,не дело это,вылечить не могут: вроде 21 век,а все никак у них(((

Отредактировано Люся (Сегодня 20:51:28)

Вот вот!
И я пишу записочки!
И дома у икон молюсь...
Даст Бог!Я верю!

772

Всем,доброго утра!Дождь вроде кончился.Теперь туман,хоть глаз коли.Но это быстро пройдёт.

773

Ника я вообще про тебя в шоке...не понимаю.... Я лично попал в аварию.....сломано было все,2 бедра 2 голени,коленные чашечки расколаты,ребра,ключицы...короче суповой набор,врачи полгода собирали!!! Но моя тяга к жизни...ты не поверишь как я учился ходить...но сейчас бегаю как сайгак))) видел как люди со сломаны пальцем ноги инвалидность требовали...

774

Привет всем. Руся, с прошедшим ДР!)) всего самого, самого.

Ника, ну чего горевать теперь, уныние-грех. Вот такое испытание, значит так должно быть. Не теряй веру и все будет. Зато муж рядом... Много же случаев, когда сбегает.

Пасмурно и влажность...
Что там в ок? Что с Юрой?))) Суров и категоричен...

775

Лена, спасибо!

776

Лана
С прошедшим!) будь счастлива, любима, богата и здорова!) а остальное - само придёт!)

777

Круг Костя написал(а):

Ника я вообще про тебя в шоке...не понимаю.... Я лично попал в аварию.....сломано было все,2 бедра 2 голени,коленные чашечки расколаты,ребра,ключицы...короче суповой набор,врачи полгода собирали!!! Но моя тяга к жизни...ты не поверишь как я учился ходить...но сейчас бегаю как сайгак))) видел как люди со сломаны пальцем ноги инвалидность требовали...

Я верю, потому что знаю...но остиемелит это почти приговор, я перенесла очень много операций и вера три года была, даже на инвалидность не подавала, просто хоть по дому пахала. Мне не повезло

778

Ребят, спасибо за поддержку! Поверьте, она очень важна, беда в том что лучшие врачи Москвы не знают что со мной делать, там жидкость, а рискнуть никто не хочет, а я дома как ебанушка все пытаюсь убрать

779

Круг Костя написал(а):

Ника я вообще про тебя в шоке...не понимаю..

Костя,ты думаю жёстко через чур.Случаи разные бывают.Как поправимые,так и нет.Ника
А ты держись,тебе ничего не остаётся.Кроме,как терпеть,надеяться и верить.Главное,не ныть.

780

Анна 1 написал(а):

Лана
С прошедшим!) будь счастлива, любима, богата и здорова!) а остальное - само придёт!)

Спасибо!

781

Mess написал(а):

Костя,ты думаю жёстко через чур.Случаи разные бывают.Как поправимые,так и нет.Ника
А ты держись,тебе ничего не остаётся.Кроме,как терпеть,надеяться и верить.Главное,не ныть.

Спасибо за поддержку, Вась, только надежды все меньше и меньше, они надеялись быстро пожать лавры а только изуродовали окончательно

782

Лана
У тебя днюшка была?Я не знал.Потому лучше поздно,чем никогда.Поздравляю,пусть с прошедшим!Всего тебе,чего пожелаешь.Главное здоровья,конечно.Остальное приложится.

783

Как же я соскучился по беседке))).Зимой там делать нечего.Сезон открыли,когда Кузя приезжала.А потом я в запое был и на выходе.Не до неё было.Вот второй день здесь и как-то веселей.Вчера решено позади дома ещё открытую строить.С мангалом внутри и т.д..Разметили вчера фундамнт.Скоро начнём.

784

Mess написал(а):

Лана
У тебя днюшка была?Я не знал.Потому лучше поздно,чем никогда.Поздравляю,пусть с прошедшим!Всего тебе,чего пожелаешь.Главное здоровья,конечно.Остальное приложится.

Спасибо большое!

785

Я счас пишу для нашего форума одну заметочку:) Типа "N месяцев без алкоголя". будет готово - скину сюда:)

786

Орхидея написал(а):

Я счас пишу для нашего форума одну заметочку:) Типа "N месяцев без алкоголя". будет готово - скину сюда:)

Давай! Будет интересно)

787

Доброго дня алкоголики!
у меня всё распрекрасно..немного подпростыл (супермаркет холодный в жару)...
..Дали таблетку..день и все ок!
Вопщем у нас всё красиво и замечательно..
..всем пока!
Ветке!..поцелуй..)

788

Люся написал(а):

Давай! Будет интересно)

У меня тут накатался текст в 1000 с лишним слов. Сюда не вставить, наверное

789

Орхидея написал(а):

У меня тут накатался текст в 1000 с лишним слов. Сюда не вставить, наверное

Открой новую тему.Накатался или скопировала?

790

Mess написал(а):

Открой новую тему.Накатался или скопировала?

сама накатала)))

791

Я ща попробую разбить на несколько сообщений и сюда вставить

792

Трезвость моя наступила отчасти вынужденно: меня заставили поехать и сдаться наркологам. Я же этого не хотела, моё состояние меня ни разу не смущало, ну пью и пью – бывало и покруче. Но возможность вырваться из прокуренной квартиры в больницу на чистое бельё и готовую еду, где ещё и делать ничего не надо, меня соблазнила, и я, перетерпев день на пузырьке зубных капель (которые разводила и пила, в них же спирт) и чекушке на ночь, отправилась с утра в больницу. Не буду долго описывать больницу и произошедшее в ней (не об этом сейчас), скажу лишь, что из больницы в прокуренную квартиру я не вернулась. Теперь я уже точно могу сказать, что для того, чтобы бросить пить, лично мне надо было сменить окружение.
На первом месяце трезвости я чувствовала лишь небольшие изменения, такие как просто прошедший отходняк: наладился сон, стала меньше потеть, ещё, поскольку на меня никто не курит, стала ощущать больше запахов и вкусов. Настроение было не самым хорошим, но в меру стабильным. Сильного желания выпить не было, его покрывала эйфория от того, что вырвалась из того ада, в котором жила раньше.
Второй месяц стало подкатывать желание выпить – «и гори всё синим пламенем», но рядом была и есть поддержка (что очень и очень важно), которая помогала протерпеть, без резких фраз, просто переводя моё нытьё в шутку, давая понять, что это невозможно и не нужно. Именно на втором месяце я обратила внимание на то, что самая сильная тяга накрывает в период ПМС. Желание бывает настолько сильно, что плохо физически, и я просто лежу, зажмурившись.  Может быть, это ещё как-то связано с тем, что у меня много проблем с женским здоровьем, у меня есть такая теория.

793

На третьем месяце я начала жить. Начала немного заниматься спортом, рукоделием, стала больше гулять и дышать свежим воздухом, появилась радость от жизни, стало проще в плане физических усилий и выносливости. Мне подарили велосипед, я научилась кататься на нём, стала проезжать большие, по моим меркам, расстояния. Вспомнила, что раньше вышивала, купила пару схем и начала творить.
Четвёртый месяц прошёл вообще легко. Я заметила, что спокойно контролирую себя, несколько раз оставалась на пару дней и ночей одна, мыслей об алкоголе не было. Раньше же я бы выпила хотя бы литр пива или коктейля. Совершенно не хочется обнулять счётчик. Спорт даётся ещё легче, чем в предыдущий месяц, ощущается мышечное напряжение, могу проезжать больше и больше, а ещё и обратно. Общее состояние улучшается, цвет лица выровнялся. Знакомые говорят, что я расцвела.

Основное, что мне помогает сейчас – это постоянно чем-то заниматься. То же банальное рукоделие под детективчик неплохо занимает и отвлекает голову от дурных мыслей. Поскольку я не работаю и у меня нет детей, я могу планировать день так, как удобно мне. Я стараюсь занять день по максимуму: велосипед, огород, домашние дела, вышивка, учу понемногу ПДД, времени на тоску не остаётся. Как я уже писала выше, бывают моменты плохого самочувствия и желания выпить аж до тошноты, и вот тогда я просто терплю или прошу кого-то поговорить со мной и отвлечь. А отвлекаюсь я довольно легко.

794

К сожалению, сильно я не похудела, бросив пить (т.к. максимум веса уже сбросила во время употребления алкоголя), но пропала постоянная отёчность и потливость, что считаю огромным плюсом. Смотрю некоторые свои старые фотки, и аж отвращение берёт к себе прежней, представляю себя в нынешней обстановке, но такой же тяжёлой, липкой, потной, как раньше, неприятно пахнущей – и понимаю, что хотя бы ради внешности не буду пить. Говорят, что алкоголь калориен, что бросившие пить худеют, но, видимо, это касается лишь употреблявших пиво, я же предпочитала крепкие напитки без закуски.
Не могу не отметить то, что у меня улучшились волосы, стали мягче. Сама не замечая того, я вышла из того иссиня-чёрного цвета, в который красилась последние 9 лет, я оставила тёмный цвет, но мягче и с рыжиной. Перестали постоянно трескаться и сохнуть руки. Зрение стало острее, пропало жжение в глазах и ощущение «как песка насыпали». Постепенно сходит с лица «сосудистая сеточка» - как я слышала ранее, алкоголика можно узнать как раз по этой сетке на лице, пропали с тела гемангиомы – мелкие красные точки, которые концентрируются в районе рёбер и живота – это такой «привет от печени».

795

Из минусов: повторю про накатывающее временами желание выпить. Правда, со временем оно становится слабее и слабее, но не исключаю возможности, что оно когда-то окрепнет. Начинают раздражать пьяные люди. Когда пьёшь, то выпившие люди рядом с тобой не напрягают, вы на одной волне, а когда ты трезв, то вы просто друг друга не понимаете. Лично я со своей стороны стала требовать, чтобы при мне не пили, чтобы меня не провоцировать. Я понимаю, что это очень эгоистично, но моё состояние трезвости мне кажется важнее, чем желание другого человека. Однажды при мне знакомая девушка заказала себе пиво в кафе, чем меня очень обидела. Я, как обычно, промолчала, но запомнила. Иногда не знаешь, чем снять возникшую тоску, которую раньше бы сняла алкоголем, в такие моменты просто надо начинать что-то делать руками. Тогда внимание акцентируется на том, что ты делаешь, и тоска постепенно проходит. 

Подведя итог: для меня оказалось главным сменить окружение. Уехать из своего города, от своей (на тот момент) семьи, которая и была основным провоцировавшим фактором.

796

Как поддерживать себя в состоянии трезвости: для меня (пишу всё только по своему личному опыту, не претендую на уникальность и непоколебимость моих советов) это – быть постоянно занятой чем-то. Не сидеть часами в интернете и не лежать на кровати, а делать что-то руками, гулять, работать. Стараться планировать свой день. Не по часам, а хотя бы иметь список того, что хотелось бы выполнить в течение дня, и выполнять это. Без поддержки родных и близких не обойтись тоже в этом нелёгком деле трезвости. Рядом со мной человек, который тоже, как и я, алкоголик, который тоже не хочет пить, и вдвоём гораздо легче держаться, особенно когда ты видишь, как радуются за тебя твои родные и знакомые. Надо строить планы на жизнь вперёд, стремиться к их осуществлению, пусть не наполеоновские, но планы, надо не думать о том, что когда-то ты пил и сколько-то пропил в плане жизни и денег.
Всё в наших руках. Не устаю благодарить Господа за то, что он дал мне глоток жизни, глоток свежего воздуха в той тьме, в которой я была.
И даже если я снова запью, я перечитаю то, что написала сегодня, и это станет для меня очередной мотивацией протрезветь и вернуться на истинный путь.
С любовью ко всем.

797

Вот))))))) Разделила на несколько сообщений) Читайте на здоровье мою заметочку)

798

799

Орхидея написал(а):

Вот))))))) Разделила на несколько сообщений) Читайте на здоровье мою заметочку)

Ты молодец, Орхи, у меня тоже бывали длительные такие периоды и если б не нога думаю могла бы и год спокойно продержаться, увы, понимаешь это лишь потеряв почти все:( я рада что ты встретила любимого, это главное

800

Орхидея, ты сейчас устроилась на работу?

Вы здесь » Похмелье. Помощь и поддержка. » Обо всем » Я чего-то и прглядел.Есть новая тема.